ADAC Logo

Automobil Club Schweinfurt

BMV Logo

Clubmeisterschaft

Clubmeisterschaft 2019

Für die Clubmeisterschaft des AC Schweinfurt werden die besten 8 Klassenergebnisse gewertet, Stichtag 10.11.2019
Geehrt werden 2019 nur Fahrer die mindestens 3 Veranstaltungen gefahren sind!

In die Wertung zur Clubmeisterschaft kommen nur Ergebnisse, auf denen der AC-SW als Club / bzw. Sponsor (Bewerber)
bei euren gefahrenen Veranstaltungen, in der Ergebnisliste abgedruckt ist.


Der Fahrer ist selbst für die Meldung seiner Ergebnisse verantwortlich!
Am besten sendet eure Ergebnisse (Foto), direkt nach der Veranstaltung in die AC-SW Sportfahrer WhatsApp Gruppe.

 

Bitte prüft die Ergebnisse.
Nachmeldungen auch fehlende Ergebnisse, bitte direkt per Mail zum Sportleiter bis 10.11.2019 senden.

Berichte und Fotos für die Webseite bitte direkt per Mail zum Pressewart 


Stand: 04.09.2019

 

  Clubwertung 2019   1. Veranstaltung 2. Veranstaltung 3. Veranstaltung 4. Veranstaltung 5. Veranstaltung 6. Veranstaltung 7. Veranstaltung 8. Veranstaltung
Platz Name (Platz 2018) Ges. Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte Punkte
1 Seufert Patrick (8.) 54,61 3,00 5,12 6,26 9,13 8,22 8,50 6,71 7,67
2 Seufert Dietmar (4.) 50,08 5,29 7,84 6,33 4,33 5,64 6,29 7,11 7,25
3 Weghorn Erich (6.) 49,85 7,25 7,25 6,71 6,00 5,44 4,53 7,67 5,00
4 Weiß Timo (2.) 40,34 1,00 4,33 5,00 7,67 7,00 7,67 7,67 0,00
5 Palm Holger (10.) 40,01 4,33 4,33 5,52 2,76 4,08 6,56 7,43 5,00
6 Markus Firsching 35,40 7,00 9,33 8,50 9,57 1,00 0,00 0,00 0,00
7 Kehr Ralf (24.) 33,37 3,22 4,33 5,00 2,43 2,25 8,14 7,00 1,00
8 Uhlmann Rudolf (3.) 32,96 4,33 4,33 3,50 3,22 4,64 4,33 4,75 3,86
9 Federlein Leon (13.) 31,21 5,44 5,12 4,33 7,11 4,57 4,64 0,00 0,00
10 Dees Jürgen (5.) 29,86 2,43 4,33 3,50 3,67 2,33 5,00 5,38 3,22
11 Markus Fink (1.) 29,50 5,00 6,00 8,50 1,00 9,00 0,00 0,00 0,00
12 Müller Michael (12.) 27,29 5,29 8,86 2,25 6,56 4,33 0,00 0,00 0,00
13 Gahlen Nicolas (19.) 25,60 3,35 6,00 4,33 6,71 5,21 0,00 0,00 0,00
14 Hofmann Steffen (9.) 24,73 6,00 8,50 10,23 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
15 Weikert Helmut (11.) 24,17 5,67 7,00 8,50 3,00 0,00 0,00 0,00 0,00
16 Federlein Jochen 23,32 3,73 1,00 6,71 4,21 7,67 0,00 0,00 0,00
17 Gahlen Thomas (22.) 19,59 2,18 1,63 2,67 3,00 6,00 1,00 3,11 0,00
18 Happ Sebastian (15.) 19,15 4,33 1,71 5,44 7,67 0,00 0,00 0,00 0,00
19 Schöner Frank (20.) 15,57 2,76 2,88 9,93 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
20 Müller Uwe (21.) 14,40 1,00 4,57 3,50 2,11 3,22 0,00 0,00 0,00
21 Markert Gerald (17.) 10,67 1,00 8,14 1,53 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
22 Köhler Peter (14.) 9,58 1,91 5,00 2,67 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
23 Marx Reiner (16.) 8,00 1,00 1,00 6,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
24 Bayer Alessandro (7.) 6,00 1,00 1,00 1,00 1,00 1,00 1,00 0,00 0,00
25 Palm Thalia  5,52 5,52 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
26 Happ Roland (23.) 4,86 1,00 3,86 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
27 Weiß Rainer 3,14 3,14 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00

 

 

 

 

 

Bitte keine Grafiken stehlen